NIEDERLANDE Holland

Schätzpreis 700 €
Zuschlag 1.500 €

2 Dukaten 1692. 6.80 g. Goldabschlag von den Stempeln des 5 Stuivers mit der holländischen Magd. Delmonte 812. Sehr schön-vorzüglich. Henkel- und Tragespuren.

Exemplar der Auktion Schulman 345, Amsterdam, Juli 2014, Nr. 67.