NIEDERLANDE Holland
Los 1297
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
2 Dukaten 1692. 6.80 g. Goldabschlag von den Stempeln des 5 Stuivers mit der holländischen Magd. Delmonte 812. Sehr schön-vorzüglich. Henkel- und Tragespuren.
Exemplar der Auktion Schulman 345, Amsterdam, Juli 2014, Nr. 67.