MONACO

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 500 €

Albert II. seit 2005. Set von Essai-Prägungen 1950, Paris. Kassette bestehend aus 10, 20, 50, 100 Francs als Essai und Essai Piéfort. Zusammen 8 Münzen. Gad. 139-142. KM E25, E28, E31, E34, PE6, PE7, PE8, PE9. (8) Stempelglanz. Im roten Originaletui. Hübsche Patina.