IRAN

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 650 €

Mohammad Reza Pahlavi Shah, 1320-1358 SH (1941-1979). Goldmedaille 1968 (1346 SH). 10.48 g. Auf seine Krönung im Jahr 1967. Unsigniert. Brustbilder von Reza Pahlavi und seiner Gemahlin Farah Diba nach links. Rv. Krone über Schrift. 24.2 mm. Vorzüglich-Stempelglanz.