IRAN
Los 1240
Schätzpreis | 850 € |
Zuschlag |
Mohammad Reza Pahlavi Shah, 1320-1358 SH (1941-1979). Goldmedaille 1968 (1346 SH). 20.29 g. Im Gewicht zu 2 1/2 Pahlavi. Auf seine Krönung im Jahr 1967. Unsigniert. Büste nach links. Rv. Krone über vier Zeilen Schrift. 29.6 mm. Vorzüglich-Stempelglanz.