IRAN
Los 1239
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Muzaffar al-Din Shah, 1313-1324 AH (1896-1907). Silbermedaille 1900 (1318 AH). 24.71 g. Geprägt während des Münzbesuches des Shahs in der Münze von Brüssel. Stempel von A. Michaux. 37.2 mm. Kian Collection 168. KM-X21. Sehr selten. Vorzüglich. Hübsche Patina.