FRANKREICH Elsass
Los 1185
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Goldgulden o. J. (2. Hälfte des 16. Jahrhunderts), Strassburg. 3.18 g. Klein 17 Punktvariante. Engel/Lehr 419 var. Fr. 234. Selten. Sehr schön. Kleine Randfehler und Kratzer.