FRANKREICH Königreich und Republik

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 600 €

3. Republik, 1871-1940. 5 Francs 1874. 21.10 g. Probe in Messing. Präsident Edmé-Patrice-Maurice Mac-Mahon. Mazard 2340. Vorzüglich-Stempelglanz. Leicht unregelmäßige Oberfläche.