DÄNEMARK
Los 1175
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Christian V. 1670-1699. Dukat o. J. (1696), Kopenhagen. 3.44 g. Münzmeister Christian Wineke. Sieg 81. Hede 49 A. Fr. 182. Selten. Sehr schön-vorzüglich.