RÖMISCHES KAISERREICH

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 850 €

Tiberius für Divus Augustus. Sesterz 36/37, Rom. 27.05 g. Elefantenquadriga zieht Carpentum mit Augustusstatue. Rv. Schrift um SC. Selten.

Fast sehr schön. Dunkelgrüne Patina.