DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 1125
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1934. 19.46 g. Auf den Einheitsstaat. Brustbild Adolf Hitlers nach links. Rv. Wappen als Bausteine zwischen Säulen mit Hakenkreuz, darauf Reichsadler. Randprägung: BAYER. HAUPTMÜNZAMT FEINSILBER. 36.1 mm. Kienast 494. Gutes vorzüglich. Kleine Randfehler und Kratzer, mattiert, hübsche Patina.