DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 1124
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1933. 19.76 g. Auf den Wahlsieg der NSDAP. Brustbild Adolf Hitlers nach rechts. Rv. Fahne schwingender SA-Mann. Randprägung: BAYER. HAUPTMÜNZAMT FEINSILBER. 36.2 mm. Kienast 483. Vorzüglich-Stempelglanz. Mattiert.