DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 1109
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Bronzegussmedaillon 1926. 88.36 g. Auf die Geburt von Volker von Volckamer-Kirchensittenbach. Oben die Taube des Heiligen Geistes, darunter tauft Johannes der Täufer Christus. Rv. Behelmtes Familienwappen mit reicher Helmzier. Randpunze: GOETZ. 64.2 x 42.7 mm. Kienast 372. Vorzüglich. Oval.