DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 1106
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Silbergussmedaille 1925. 37.49 g. Auf den Kommerzienrat August Merklein. Brustbild im Alter von 60 Jahren nach rechts-. Rv. Behelmtes Familienwappen. Randpunze: GOETZ. 43.7 mm. Kienast 354. Gutes vorzüglich. Feine Patina.