DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 1099
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Bronzegussmedaille 1919. 50.66 g. Die Historische Feder, Der 28. Juni - Gedenktag zweier "Weltverbrechen". Versailler Vertrag mit diversen Unterschriften, davor Tintenfass mit Feder. Rv. Hand aus Boden mit Fackel, Hand aus Wolke greift nach Zweig. Randpunze: K GOETZ. 60 mm. Kienast 228. Vorzüglich.