DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 1088
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Bronzegussmedaille 1915. 137.29 g. Auf die Kriegserklärung Italiens gegen Österreich-Ungarn. Uniformiertes Brustbild des Kaisers Franz Josef I. l. Rv. Manifest des österreichischen Kaisers an sein Volk in 18 Zeilen. Randpunze: K GOETZ. 71.3 mm. Kienast 159. Vorzüglich. Kleines Bohrloch im Rand, spiegelverkehrte Sammlerpunze F im Rand.