DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 1083
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1914. 38.87 g. Auf die deutsch-österreichische Waffenbrüderschaft. Brustbilder Franz Josephs I. und Wilhelms II. nebeneinander nach links. Rv. Zwei marschierende Soldaten. 45.2 mm. Kienast 135. Vorzüglich. Mattiert. Kleine Randfehler.