DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 1076
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1912. 21.34 g. Auf den 52. Geburtstag von Guido von Volckamer-Kirchensittenbach. Brustbild nach rechts. Rv. Behelmtes Patrizierwappen mit reicher Helmzier. 34.8 mm. Kienast 119. In Silber sehr selten. Gutes vorzüglich. Felder leicht berieben, feine Patina.