DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 1072
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1910. 73.53 g. Auf die Silberne Hochzeit von Guido und Antonie von Volckamer-Kirchensittenbach. Beide Brustbilder nebeneinander nach links. Rv. Behelmtes Patrizierwappen mit reicher Helmzier. Randpunze: K GOETZ. 60.1 mm. Kienast 117. In Silber sehr selten. Vorzüglich. Kleine Randfehler, mattiert.