DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 1059
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Silbergussmedaille 1905. 75.17 g. Auf Kaiser Ludwig IV. von Bayern. Thronender Kaiser. Rv. Helm mit Daten in Dreipass. Randpunzen: SILBER (2x, davon 1x seitengedreht) und K GOETZ. 70.3 mm. Kienast 1. Vorzüglich. Feine Patina.