DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Schwarzburg-Rudolstadt
Los 919
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Friedrich Günther, 1807-1867. Konventionstaler 1812, Saalfeld. 27.96 g. Kahnt 533. AKS 1. Dav. 912. Vorzüglich. Attraktives Exemplar mit feiner Patina. Winzige Kratzer.