Schätzpreis 150 €
Zuschlag 360 €

Breslau. Silbermedaille o. J. 28.17 g. Taufmedaille. Stempel von J. Kittel. ALSO DIE HEILIGE TAUF UNS REIN UND SELIG MACHT Taufszene. Rv. WIE AARONS WUNDERSTAB HAT BLÜHT UND FRUCHT GEBRACHT. Aufgeschlagenes Buch mit Lorbeerzweig auf Altar. 49.1 mm. Friedensburg/Seger 5040. Sehr schön-vorzüglich. Kleine Randfehler.