Los 915
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Goldmedaille o. J. 0.87 g. Im Gewicht zu 1/4 Dukat. Auf die Freundschaft. Unsigniert. Baum mit den Namen von David und Jonathan. Rv. Zwei aus Wolken kommende Arme reichen sich die Hände über Landschaft, darüber strahlendes Gottesauge. 14.1 mm. Friedensburg/Seger 5059. Vorzüglich-Stempelglanz. Kleiner Kratzer.