DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Sachsen-Weimar
Los 914
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Johann Ernst und seine sieben herzoglichen Brüder, 1605-1619. Taler 1616 WA, Saalfeld. 29.03 g. Koppe 210. Dav. 7529. Fast vorzüglich. Hübsche Patina.