DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Sachsen-Weimar

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 600 €

Johann Ernst und seine sieben herzoglichen Brüder, 1605-1619. Taler 1616 WA, Saalfeld. 29.03 g. Koppe 210. Dav. 7529. Fast vorzüglich. Hübsche Patina.