DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Sachsen-Gotha

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 625 €

Ernst der Fromme, 1640-1675. Taler 1668, Gotha. 29.74 g. Katechismustaler. Steguweit 19. Schnee 427. Dav. 7447. Sehr schön-vorzüglich. Berieben.