DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Regensburg
Los 883
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Talerklippe 1613. 28.50 g. Auf den Reichstag zu Regensburg. Gekrönter Doppeladler im Kreis der Wappen der 7 Kurfürsten. Rv. Sieben Zeilen Schrift. 44.1 x 44.8 mm. Beckenbauer -. Plato 81. Slg. Montenuovo 720. Dav. -. Selten. Gutes vorzüglich. Feine Patina.