Auktion 153
Augustus, 27 v. Chr.-14 n. Chr. Denar 15/13 v. Chr. Lugdunum (Lyon). 3.60 g. Kopf. Rv. Stoßender Stier.
Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Tönung.