Los 856
Schätzpreis | 2.500 € |
Zuschlag |
Goldprägungen des Nürnberger Goldschmiedes Josef Wild. 1 Goldmark - Silberwert o. J. (1928), Nürnberg. 13.32 g. Feinsilber. Auf den 400. Todestag von Albrecht Dürer. Fischer 1.41. Fenzlein 277. Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz. Hübsche Patina.
Exemplar der Auktion Hess-Divo 303, Zürich, Oktober 2005, Nr. 1523.
Exemplar der Auktion UBS 57, Zürich, September 2003, Nr. 1403.