Los 855
Schätzpreis | 2.500 € |
Zuschlag |
Goldprägungen des Nürnberger Goldschmiedes Josef Wild. 1 Goldmark - Silberwert o. J. (1927), Nürnberg. 13.32 g. Feinsilber. Büste des Goldschmiedemeisters nach rechts. Rv. Wertangabe in acht Zeilen. Fischer 1.40. Slg. Erlanger 1734. Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz. Hübsche Patina.