Schätzpreis 100 €
Zuschlag 110 €

Silbermedaille 1717. 14.77 g. Auf die 200-Jahrfeier der Reformation. Stempel von P. H. Müller. Brustbild Luthers nach rechts. Rv. Palme in Flusslandschaft. 32.4 mm. Forster 807. Brozatus 911. Slg. Erlanger II, 2718. Vorzüglich. Hübsche Patina. Kleine Kratzer.