Los 811
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
2 Dukaten o. J. (um 1700). 10.49 g. Auf die Taufe. Unsigniert. Taufszene, oben die Taube des Heiligen Geistes in Strahlen. Rv. Sechs Zeilen Schrift, oben und unten je ein Liebesknoten, das Ganze im Lorbeerkranz. Slg. Erlanger 2446; Slg. Goppel 4383. Vorzüglich-Stempelglanz.