Los 809
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
1/2 Taler 1693. 14.55 g. Mit Titel Leopold I. Mit dem Münzmeisterzeichen GFN (Georg Friedrich Nürnberger). Kellner 286. Gutes vorzüglich. Üblicher Stempelfehler.