Los 793
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
1/2 Reichsguldiner zu 30 Kreuzer 1631, Nürnberg. 12.18 g. Mit Titel Ferdinand II. Mit dem Münzmeisterzeichen Stern (Hans Christoph Lauer). Kellner 213. Slg. Erlanger -. Sehr selten. Vorzüglich. Hübsche Patina.