Los 791
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
1/2 Taler 1630, Nürnberg. 14.39 g. Mit Titel Ferdinand II. Mit dem Münzmeisterzeichen Stern (Hans Christoph Lauer). Stadtansicht. Walzenprägung. Kellner 281. Slg. Erlanger -. Selten. Vorzüglich. Feine Patina. Winzige Schrötlingsfehler.