Los 787
Schätzpreis | 2.500 € |
Zuschlag |
Taler 1626, Nürnberg. 29.39 g. Mit Titel Ferdinand II. Mit dem Münzmeisterzeichen Kreuz (Georg Nürnberger der Ältere). Kellner 232. Slg. Erlanger -. Dav. 5639. Von großer Seltenheit. Gutes sehr schön. Justiert.
Exemplar der Auktion Künker 134, Osnabrück, Januar 2008, Nr. 530.