Los 783
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Reichsguldiner zu 60 Kreuzer 1624, Nürnberg. 24.32 g. Mit Titel Ferdinand II. Walzenprägung. Kellner 203. Slg. Erlanger -. Dav. 91. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina. Etwas dezentriert.