Los 782
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
1/2 Losung- und Ungeldgulden 1621, Nürnberg. 9.59 g. Mit dem Münzmeisterzeichen 2 Sterne (Hans Christoph Lauer). Mit den Losungszeichen LO (Losungszeichen) und V (Ungeld) auf Vorder- und Rückseite. Walzenprägung. Kellner 422b. Slg. Erlanger 899. Fast vorzüglich. Feine Patina.