Los 776
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
1/2 Reichsguldiner zu 30 Kreuzer 1616, Nürnberg. 12.04 g. Mit Titel Matthias. Kellner 161. Slg. Erlanger 319. Selten. Fast vorzüglich. Kleine kreisrunde Sammlerpunze im Rand, feine Patina.