Los 774
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
1/2 Reichsguldiner zu 30 Kreuzer 1614, Nürnberg. 12.44 g. Mit Titel Matthias. Kellner 161. Slg. Erlanger 317. Selten in dieser Erhaltung. Gutes vorzüglich. Feine Patina.