Los 769
Schätzpreis | 750 € |
Zuschlag |
1/2 Reichsguldiner zu 30 Kreuzer 1611, Nürnberg. 12.43 g. Mit Titel Rudolph II. Kellner 160. Slg. Erlanger 277. Fast vorzüglich. Hübsche Patina.
Exemplar der Auktion Hess-Divo 301, Zürich, Mai 2005, Nr. 76.