RÖMISCHES KAISERREICH

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 180 €

Augustus, 27 v. Chr.-14 n. Chr. As 16 v. Chr. Mzm. C. Asinius Gallus. 14.48 g. Schrift in Lorbeerkranz. Rv. S C.

Sehr schön. Braune Messingpatina.