Auktion 153
RÖMISCHES KAISERREICH
Los 22
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Augustus, 27 v. Chr.-14 n. Chr. As 16 v. Chr. Mzm. C. Asinius Gallus. 14.48 g. Schrift in Lorbeerkranz. Rv. S C.
Sehr schön. Braune Messingpatina.