Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 6.500 €

1/2 Taler 1595, Nürnberg. 12.24 g. Mit Titel Rudolph II. Kellner 158. Slg. Erlanger -. Von großer Seltenheit. Sehr schön. Feine Patina. Unbedeutende Henkelspur.