DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Mainz
Los 738
Schätzpreis | 2.500 € |
Zuschlag |
Karl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815. Dukat 1809, Frankfurt. 3.49 g. Slg. Walther 738. Dav. 659. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Goldpatina.