Los 704
Schätzpreis | 1.250 € |
Zuschlag |
Christian Ludwig, 1648-1665. Löser zu 3 Talern 1648, Zellerfeld. 86.08 g. Ohne Wertpunze. Münzmeistersignatur HS (Henning Schlüter). Welter 1474. Dav. 146. Selten. Fast sehr schön. Dunkle Patina.