Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.100 €

Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Löser zu 2 Talern 1686, Zellerfeld. 54.49 g. Mit Wertpunze. Münzmeistersignatur RB (Rudolph Bornemann). Welter 1827. Dav. 114. Sehr schön. Henkelspur und bearbeitet.