Los 685
Schätzpreis | 8.000 € |
Zuschlag |
Friedrich Ulrich, 1613-1634. Löser zu 6 Talern 1620, Zellerfeld. 171.86 g. Mit Wertpunze. Münzmeisterzeichen HL und Lilie (Hans Laffers). Welter 1014. Dav. 44. Sehr selten. Sehr schön. Oberfläche leicht korrodiert.
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch Giessener Münzhandlung 123, München, März 2003, Nr. 3079.