DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Brandenburg-Preussen

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 440 €

Wilhelm II. 1888-1918. Vergoldete Bronzemedaille 1891. 156.77 g. Auf die Deutsche Ausstellung in London. Stempel von W. Mayer. Brustbild in Uniform und umgelegtem Mantel nach links. Rv. Ansicht des Ausstellungsgebäudes. 69.9 mm. Slg. Marienburg 10477 (Silber). Brown 3423 (nicht in vergoldet gelistet). Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer.