DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Brandenburg-Preussen
Los 676
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. Goldmedaille 1870. 2.51 g. Auf die Ansprache des Kaisers am 2. August in Mainz. Unsigniert. Kopf nach links. Rv. 22 Zeilen Schrift, oben die Jahreszahlen 1870 - 1871, unten die Unterschrift Wilhelms I. 18.2 mm. Selten in Gold. Stempelglanz. Mit Originalöse und im Originaletui.