DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Brandenburg-Preussen

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 1.300 €

Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Silbermedaille 1861. 28.60 g. Werkstatt Loos. Kopf nach rechts. Rv. ERINNERUNG / AN DEN / 2. JANUAR / 1861 zwischen Zweigen, oben ein Schmetterling. 41.6 mm. Slg. Marienburg -. Selten. Vorzüglich. Feine Patina.