DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Brandenburg-Preussen
Los 666
Schätzpreis | 2.200 € |
Zuschlag |
Friedrich II. 1740-1786. Friedrichs d'or 1757 A, Berlin. 6.63 g. Olding 430 b. Kluge 334.3. Fr. 2388. Selten. Vorzüglich-Stempelglanz. Justiert und kleine Prüfspur am Rand. Attraktives Exemplar mit feiner Patina.
Geringhaltige Prägung des Siebenjährigen Krieges.