Auktion 153
RÖMISCHE REPUBLIK
Los 21
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Octavianus. Denar 37 v. Chr. Mzst. in Italien. 4.08 g. Kopf des Octavian. Rv. Simpulum, Aspergillum, Krug und Lituus.
Sehr schön-vorzüglich. Feine Tönung.