RÖMISCHE REPUBLIK

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 540 €

Octavianus. Denar 37 v. Chr. Mzst. in Italien. 4.08 g. Kopf des Octavian. Rv. Simpulum, Aspergillum, Krug und Lituus.

Sehr schön-vorzüglich. Feine Tönung.